东南大学2020届本科优秀毕业生初审名单公示

发布者:张思发布时间:2020-06-12浏览次数:3984

      根据《东南大学本科优秀毕业生评选实施办法》,我校开展了东南大学2020届本科优秀毕业生评选,现将初审名单公示。公示时间截止至614日,公示期间如有异议请联系学生处学生工作办公室,联系电话025-52090282

  

姓名院系
1周楚茜建筑学院
2刘淦建筑学院
3冉旭建筑学院
4费诚建筑学院
5陶梦烛建筑学院
6李曼雪建筑学院
7丁远涛机械工程学院
8宋浩艺机械工程学院
9冯海钊机械工程学院
10李天润机械工程学院
11秦新宇机械工程学院
12李世林机械工程学院
13邢姝钰机械工程学院
14戴松乔机械工程学院
15陶沛冉机械工程学院
16孙铭机械工程学院
17樊成成能源与环境学院
18秦可欣能源与环境学院
19张佳钰能源与环境学院
20张崇辉能源与环境学院
21陈美君能源与环境学院
22余晨曦能源与环境学院
23张家齐能源与环境学院
24席子昂能源与环境学院
25张杉能源与环境学院
26张家铭能源与环境学院
27杨欣霈能源与环境学院
28房天昊信息科学与工程学院
29杨慧雯信息科学与工程学院
30强晓宇信息科学与工程学院
31陈衍信息科学与工程学院
32陈磊信息科学与工程学院
33李子健信息科学与工程学院
34郑志刚信息科学与工程学院
35侯宏卫信息科学与工程学院
36李想信息科学与工程学院
37张弘毅信息科学与工程学院
38薛家龙信息科学与工程学院
39吴佳其信息科学与工程学院
40时旻无锡分校
41李子箫无锡分校
42程赟土木工程学院
43郑举乐土木工程学院
44黄鸿宇土木工程学院
45常佳琦土木工程学院
46李盼土木工程学院
47支新航土木工程学院
48李佳滕土木工程学院
49陈欣土木工程学院
50李柳洋土木工程学院
51李岱枰土木工程学院
52尚旭妍土木工程学院
53王锦阳土木工程学院
54颜璐土木工程学院
55魏秋萌电子科学与工程学院
56蒋明俊电子科学与工程学院
57李超电子科学与工程学院
58俞祚旭电子科学与工程学院
59秦育彬电子科学与工程学院
60郭宇电子科学与工程学院
61林玉成电子科学与工程学院
62郭浩无锡分校
63郑文典数学学院
64覃诗曼数学学院
65雷正阳数学学院
66钱成数学学院
67张明辉自动化学院
68程绮颖自动化学院
69陈德锦自动化学院
70杭天恺自动化学院
71李艺童自动化学院
72梅毓自动化学院
73高睿昊计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
74曹东江计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
75杜森计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
76孙泽雯计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
77彭子瑶计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
78刘睿钊计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
79周逸帆计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
80林诗超计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
81许璠计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
82郭超政计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
83范群群计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
84陆瑶计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
85傅浩敏计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
86沈梦烨计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
87王梓岩计算机科学与工程学院、软件学院、人工智能学院
88吴香蓉物理学院
89彭韩物理学院
90金昊物理学院
91梁嘉炜生物科学与医学工程学院
92石诚欢生物科学与医学工程学院
93张泽群生物科学与医学工程学院
94谷奕旸生物科学与医学工程学院
95马靖原生物科学与医学工程学院
96罗雨菡生物科学与医学工程学院
97王雨婷材料科学与工程学院
98蒋明玥材料科学与工程学院
99许智斌材料科学与工程学院
100张琪材料科学与工程学院
101卢果材料科学与工程学院
102杜宇轩人文学院
103华杰人文学院
104赵鹏风人文学院
105陈可心人文学院
106胡志人文学院
107闪佳雯人文学院
108杨宇瑶经济管理学院
109孟雅之经济管理学院
110袁航经济管理学院
111涂曼娅经济管理学院
112马端友经济管理学院
113夏安琪经济管理学院
114梁杰经济管理学院
115程少彤经济管理学院
116黄思涵经济管理学院
117李慧聪经济管理学院
118花泽苏经济管理学院
119张寅经济管理学院
120刘利君经济管理学院
121李路遥经济管理学院
122魏玮经济管理学院
123黄成成经济管理学院
124盛雪绒经济管理学院
125林固静电气工程学院
126揭宇飞电气工程学院
127蒋奕昕电气工程学院
128刘轶涵电气工程学院
129雷宇通电气工程学院
130亓臻康电气工程学院
131张汉林电气工程学院
132汪俊东电气工程学院
133王艺外国语学院
134许婕外国语学院
135卞舒婷外国语学院
136唐钰淇外国语学院
137许婷宜外国语学院
138冯一鸣化学化工学院
139关贵钰化学化工学院
140熊昱安化学化工学院
141彭显玥交通学院
142刘芷辰交通学院
143陈子怡交通学院
144卢瑞颖交通学院
145方苑交通学院
146陈以争交通学院
147孙圣泽交通学院
148宋恒宇交通学院
149张聪伟交通学院
150胡锦蓉交通学院
151徐扬交通学院
152李宁皓交通学院
153刘佰文交通学院
154张嘉旭交通学院
155彭畅交通学院
156徐昭辰交通学院
157马菲菲仪器科学与工程学院
158吉蕴钰仪器科学与工程学院
159江林仪器科学与工程学院
160李嘉懿仪器科学与工程学院
161熊瑾乐仪器科学与工程学院
162蔡璧嶺艺术学院
163王姝蕴艺术学院
164方天艺术学院
165唐万媛艺术学院
166何玉旭法学院
167鲍生慧法学院
168陆涵之法学院
169王燕医学院
170朱运霈医学院
171赵雅鑫医学院
172耿知闻医学院
173蔡衬衬医学院
174周玥医学院
175程飘玥医学院
176周梅医学院
177章智琪医学院
178邱连丽医学院
179马碧云医学院
180汤秋义医学院
181瞿靖公共卫生学院
182臧一腾公共卫生学院
183丁晨钰公共卫生学院
184刘依婷公共卫生学院
185胡正宇吴健雄学院
186葛永盛吴健雄学院
187周啸峰吴健雄学院
188季雅惠吴健雄学院
189王旸吴健雄学院
190孙雅伦吴健雄学院
191罗易凡吴健雄学院

  

部(处)办公室:025-52090279(九龙湖)/ 025-83793292(四牌楼)
党委学工部思政办公室:025-52090280
学生工作办公室:025-52090282     资助中心:025-52090283
就业工作办公室:025-83795903(四牌楼) / 025-52090274(九龙湖)
心理健康教育中心:025- 52090277
武装部国防教育办公室:025-52090159
  • 学工部 学生处 武装部
    心理健康教育中心
九龙湖校区总值班:025-52090050